Гипертония, срок приёма препарата

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня всю мою взрослую жизнь давление 130-140/80-90, сейчас имею лишний вес, недавно давление подскачило 200/100, естественно обратилась к врачу, сдала анализы, всё вроде бы нормально, кроме холестерина (5,6), сейчас сижу на диете и пью "Лориста 50мг", пью уже неделю, скачков давления уже нет, давление второй день 115-120/70-60, стоит ли прекращать пить эти таблетки, или нужно пропить курс, месяц, мой врач мне по этому поводу ничего не сказала, прекращать боюсь (вдруг опять начнёт повышаться)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сейчас можно снизить дозу до 25 мг и принимать еще месяц. Решение об отмене препарата принимает врач после осмотра.