Слабость, пульс учащен, давление понижено

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хронический артрит стопы, мастопатия
Здравствуйте, я сдала кровь из пальца - гемоглобин 144, лимфоциты 48 (норма до 23). Все остальное в норме. Меня постоянно беспокоит слабость, плохой сон, тревожность. У эндокринолога я была с анализом на кортизол - повышен в 2,5 раза. Сказал просто пересдать. Кроме этого после травмы стопы поламывает и не могу долго ходить, т. к. начинает болеть (уже 1,5 года). УВЧ с гидрокортизолом не помогает особо, больше соляная ванночка. Была мастопатия, уплотнение 1,5 см прошло, но вроде снова что-то появляется - пью мастодинон. Хронический тонзиллит - то есть, то нет. Мазок чистый.
Вопрос - насколько сильно повышены лимфоциты, гемоглобин в норме? Просто хочу понять картину своего здоровья.
Теги: головная боль слабость потливость учащенный пульс давление в норме
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2015 года

3 ответа

Светлана 2015-08-11 16:20
Добавлю - пульс понижен от 100 до 115 на 70-80. Пульс пару дней повышался - было 97,98 ударов, потом вроде стабилизируется до 85. ЭКГ - пульс на 5 % выше нормы.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-11 16:46
Здравствуйте.
Общий анализ крови опасений не вызывает, занимайтесь с эндокринологом.
Удачи.
Платная консультация
Светлана 2015-08-11 16:54
Спасибо большое. Пересдам еще раз кортизол.