Частые головные боли, трудно дышать, учащенный пульс

Спрашивает: лейла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте. Мне 34 года. В браке двое детей. Роды были кесаревым сечением. Первый ребенок 2006 года. Во время беременности себя чувствовала плохо. Как будто не хватало воздуха зрачки увеличивались было трудно дышать. Сказали пройдет. Но не прошло. Вторая беременность 2011 год. Тоже самое но чуть по меньше. Пила персен как успокаивающее. После родов вроде прошло но иногда при сильных переутомлениях повторялось. В 2013 году была у невролога. Таблетки уколы вроде стало по лучше. Но сейчас опять начались головные боли. Такое чувство что до мозга не доходит воздух. По голове ходят мурашки. Сдавала анализы на кровь, мочу. В крови был низкий гемоглобин 11,2 г/дл. Терапевт прописал ферроглобин. Пропила месяц анализы в норме. Но все равно самочувствие плохое, частые головные боли, тошнота, учащенный пульс вперемешку со страхом, чувство прилива. Иногда бывают головокружения. Сама пью новопассит, валерьянку, валидол. Были проблемы по гинекологической части. Пила дюфастон отменили уже месяц не пью. Давление самое высокое 140/90 норма 120/80 или 110/80. пью каждый день 1/4 - 1/2 каптоприла. Поехать к невропатологу нет возможности. Посоветуйте что делать. Заранее спасибо. P. s еще перегиб желчного пузыря. Не пью, не курю.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-23 15:49
Повторите ОАК и сдайте анализ крови на латентный железодефицит: ферритин, трансферрин, ОЖСС и железо сыворотки. Вероятно, проблема железодефицита не купирована.
лейла 2015-09-23 22:54
Анализ на сывороточное железо сдавала 17.08.2015 железо 8,81 мкмоль/л пила месяц ферроглобин. Перездала анализы 18.09.2015 железо 9,31 мкмоль/л. гемоглобин 12,1. тромбоциты 403 тыс/мкл, mcv(ср. Обьем эрит) 80.5 фл mch (ср. Содер. Hb в эр) 25,6 пг, mchc(ср. Конц. Hb в эр.) 31.8 г/дл. Лейкоциты 5.95 тыс/мкл. За раннее спасибо за ответ.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-26 09:39
Железо низкое, показано дообследование и длительный прием препаратов с двухвалентным железом.