Перебои в работе сердца, тахикардия, нужна помощь

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться заочно, у меня повышенная тревожность, тахикардия и ощущаю трепетания в области сердца, иногда в грудной клетке, во время стресса раньше было часто, в последний месяц все почти снизилось к нулю за исключением сегодняшней ночи и утра. Не помню сколько раз просыпалась из-за этого трепетания, утром аж 3 подряд было, дыхание перехватывало, думала, что умру. Пару месяцев назад было на столько плохо, что вызвала скорую, сняли экг, давление, все в норме. Завтра хочу записаться к кардиологу, но очередь большая. У меня в последний месяц обострились проблемы с жкт и сейчас прохожу небольшое лечение. Меня очень сильно испугали эти трепетания, подскажите, на сколько это опасно, читала, что от этого может остановиться сердце. Также ещё вопрос, в скорой сказали, что модно пропить в качестве профилактики аспаркам, подскажите, можно ли без назначения его пить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

10 ответов

Ксения 2021-04-18 19:45
Забыла уточнить, что накануне я выпила пару бокалов вина и немного покурила кальян, возможно причина в этом, но раньше такого не было
Здравствуйте Ксения, вы проходили по этому поводу какие то исследования?
Платная консультация
Ксения 2021-04-19 09:15
Здравствуйте, только экг, все было в норме
Вам нужно сделать узи сердца, холтер, сдать кровь на гемоглобин и ттг, пока можете начать принимать магнерот по 2 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Ксения 2021-04-19 09:23
Гемоглобин у меня в норме, сдавала его меньше полугода назад. Я сама по себе бледная, мне сразу врачи отправляют сдавать кровь, гемоглобин всегда в норме.
Хорошо, обязательно обследуюсь. Подскажите на счёт аспаркама, я могу его принимать? И на сколько это опасные симптомы у меня? Может ли сердце остановиться?
Ксения 2021-04-19 09:23
Ттг тоже в норме
Нет это не смертельно, не опасно, но холтер и узи сделайте чтобы знать чем это лечить
Платная консультация
Ксения 2021-04-19 12:13
Спасибо большое, вы меня очень успокоили! А по поводу аспаркама? Можно пить?
Ксения 2021-04-19 17:11
Спасибо большое за консультацию, всего хорошего Вам!