Дааление поднимается и тут же падает до нормы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 31 год, в последнее время происходит следующее, появляется желание прокашлятся, слышится слабый хрип в груди, чувствуется толчок в области груди и давление начинает подниматся резко до 170/110. В течении 10 мин давление само снижается до нормы 120/80. Прошла обследование: ЭКГ, суточный мониторинг-в норме. Узи почек и щитовидной железы в норме. Ренген шейного отдела хондроз не выявил. Биохимический анализ крови в норме, анализ мочи в норме. Давление измеряю очень часто 120/80, по утрам после пробуждения 110/70. Диагноз кардиолога НЦД по кардинальному типу, прошла лечение рибоксином, такие скачки давления повторяются уже второй раз за последние 2 месяца, очень страшно, подскажите верен ли диагноз и какое еще обследование нужно пройти, спасибо.
Теги: давление поднимается и само падает, может ли давление резко подниматься и резко само падать, давление повышается и само снижается
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-26 08:20
Здравствуйте. Диагноз похож на истину, но нужно еще проверить надпочечники.