0

Помогите, устала от гипертонических кризов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. 21 июля 2015 года перенесла гипертонический криз резкое повышение до 220 на 100 до этого момента гипертонией не страдала. На кануне 20 июля ездили на гор источники /прошла все виды подводного массажа какие были/ было чувства радости, усталости. 21 числа чувствовала себя хорошо на кануне никаких стрессов не было, а в часов 11 вечера почувствовала недомогание, чувство сейчас сознание потеряю, в груди стало так легко дышать и в течении нескольких секунд в груди онемело и ощущение что /душа из тела выходит/ страх, что ты умираешь. При этом ни головных болей не головокружения не тошноты не было, был сильнейший озноб и дрожь. Скорая поставили Магнезию и каптоприл под язык. /ночь естественно бессонная/. в 2013 году когда приехали на море / до этого я там была только в детстве/ было аналогичное состояние сопровождалось сильнейшим ознобом и дрожью, дней через 10 состояние повторилось но в меньшей степени и в течении нескольких минут само прошло. Два года я жила без проблем были эпизоды поднятия АД до 150 не частые только если при нервном перенапряжении и сами проходили. Назначили лечение Эналаприл 5 мг 2 раза в день. Через 2 недели состояние повторилось скорая помощь оказали идентичное лечение, АД спало до 130 через 10 минут снова резкий скачок до 200 ноги синие сильнейший озноб и дрожь. Пролечилась с стационаре и там выдала несколько кризов на фоне гипотензивного лечения. С сентябрz появились ежемесячные боли за грудиной по центру отдающие в позвоночник жжение в течении недель 2 прошла эхо КГ все в норме делала ЭКГ на фоне болей в норме. Мучают ежемесячные скачки АД резкие до 180 до 200 и сами спадают. Сдала ан на гормоны в норме больше месяца принимаю валз 80 улучшений нет /т. е. резкий скачек АД 1 раз в месяц и все время в часов 11 вечера/. Ставят гипертонию всех степеней каждый раз новую, без криза АД 120-110-130 /65-80 сейчас стала замечать что при движении поднимается как только сел в течении нескольких секунд приходит в норму. Вопрос гипертония ли это, и почему ежемесячные боли за грудиной сопровождающиеся тахикардией и бывает потливость. Прошла гинеколога терапевта невролога эндокринолога и кардиолога. Куда еще можно обратиться, хочется жить полноценно, мне 39 лет, с этими кризами и состоянием вынужденна не работать. СПА исключен почки в норме Щитовидка в норме. Сегодня ночью начался сильный ветер и гроза и снова резкий скачек 190/85 при этом ощущение сбоя ритма сердца до 2 секунд и резкий скачек самостоятельный спад в течени 2-3 минут до 130/80. Днем слабость разбитость и ощущения сердцебиения хотя пульс до 70, в норме у меня 52-60 уд в мин. И такие скачки я заметила повторяются через каждые 3 недели.
Теги: после гипертонического криза болит в груди, высокое давление после гипертонического криза, гипертоеический криз сердце сильно стучит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Причина скачков давления Скажите в чем моя причина скачков давления в положения сидя...
Скачки давления головная боль Вчера днем резко затошнило, потом закружилась голова,...
Последствие гипертонического криза Хотелось бы продолжить общение Спасибо за все ответы....
Болит голова после гипертонического криза После гипертонического криза (пошло 4 дня)...
Давление после гипертонического криза 22 мая всю ночь на дне рождения употреблялся...
Гипертонический криз (?) Два дня назад у меня случился гипертонический криз (?) ....
Резкое повышение АД Помогите разобраться прошла кучу обследований а причину так и...
Сбои в сердце, нарушения, слабости Помогите пожалуйста расшифровать данное обследование!...
Онемение рук, ног и грудной клетки Помогите пожалуйста, разобраться. У меня уже длительное...
Высокое давление Уважаемые! У мужа высокое давление 240/107, видимо гипертонический...
Резко повысилось давление ночью Сегодня ночью со мной случился очень пугающий момент....
Низкое давление, гипотония Мне 30лет, у меня ндст(дисплазия соед ткани) и множество...
Резкая боль в голове, темно перед глазами Чувствовала себя хорошо, вдруг резко заболела...
Просто ужасное состояние В конце марта сидела и почувствовала что как будто вот вот...
Нужно ли делать МРТ для уточнения моего диагноза? Доктор. Подскажите пожалуйста. Планируем...
Гипертонический криз? Понимаю, что для решения проблемы необходимо обследование, но...
Сердечный приступ у молодого человека! ! Очень надеюсь на ваш опыт! Подскажите пожалуйста,...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Вы делали узи сосудов почек? Рентген черепа/мрт головного мозга?
0
Татьяна 2016-03-23 12:38
Да узи сосудов почек и узи почек сделано стеноза нет, узи то и другое в норме. Я не знаю относится ли это к делу но на кануне за день до гипертонического криза т. е 20,07 на горячих источниках очень сильно напором воды ударило по спине в грудной отдел и по голове в область темени, есть нет взаимосвязь не знаю, но напор воды очень сильный. На МРТ головы только в конце апреля иду.
0
Взаимосвязь может и есть, если были повреждения головного/спинного мозга. Судя по цикличности, нужно исключить гормональные нарушения, аденому гипофиза.
0
Татьяна 2016-03-24 15:55
Сегодня прошла МРТ почек и надпочечников, заключение Признаки гиперплазии надпочечников. Надпочечники равномерно увеличены в размерах левый 9х12мм, прав 8х14 структура однородная обычная. Сдала ан на гормоны ДГЭАс 230,7 /норма 56,2-282,9/АКТГ - 4,88 /норма1,6-13,9/. Извините, что обращаюсь к Вам но больше обратиться не к кому, живу в провинции врачей хороших практический нет, попасть куда то практический не возможно, попадая кудато практический по нескольку раз выпрашиваешь обследования, или к кому то тебя направить, назначения себе делаю сама и время от времени за платно прохожу ту или иную диагностику, обращаясь к докторам никто не слышит, что у меня болит за грудиной по середине несколько дней давит ощущение, что там что то мешает набухает и давит, потом кратковременные перебой в сердце и резкий скачек ад, потом некоторое время все хорошо и по новой. Сейчас в планах пройти ан мочи на метонефрин и кортизол /в крови кортизол в норме/. Скажите насколько опасна гиперплазия /я так понимаю, что скачки ад с этим и связаны/. И в каком направлении нужно действовать.
0
Возможно скачки именно с этим и связаны, всё решится по анализам на метанефрин.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос