Нужно ли делать МРТ для уточнения моего диагноза?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, эррозия и ВПЧ
Добрый день доктор. Подскажите пожалуйста. Планируем с мужем второго ребёнка. Пока предохраняемся. У меня осенью были обморочные состояния и головные боли. По анализам было небольшое снижение лейкоцитов и тромбоцитов. Прошла обследование. Сейчас все анализы крови в норме, только немного понижена глюкоза. В январе делала МРТ грудного и шейного отдела позвоночника. Там всё в норме. Так же прошла узи шеи и головы. Врач поставила диагноз: ВСД с синкопальными состояниями на фоне развития виллизиева круга (агнезия ЛЗСОА) ВБН вследствие малой ПА справа ДДЗП ГИОП. Назначила лечение, но сказала что перед беременностью лучше сделать ещё МРТ головы чтоб врачи знали что со мной делать при случае сильного кровотечения во время родов, т. к. сильное кровотечение может не очень хорошо повлиять на состояние головы. Хочу у вас спросить со стороны гинекологии) нужно ли мне делать МРТ головы или достаточно того диагноза что мне поставили на УЗИ? Я просто изначально пошла на узи надеясь что не придётся делать МРТ, т. к. делала уже 2 МРТ, а он же всё- таки не безвреден?) Спасибо заранее за Ваш ответ! (Первая беременность и роды прошли отлично)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-11 23:50
Здравствуйте, сначало УЗИ доплер сосудов головного мозга, потом МРТ