Результаты обследований во время беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Беременность 38 недель, очень переживаю за последние результаты анализов. Напишу все, которые не в норме. Гемоглобин понижен(107), врач назначил ферретаб 1 т. 2 Р. Фибриноген повышен (6,9), ничего не назначалось. Обнаружен белок в моче 0,066 (3 раза сдавала в течение 3 недель), также ничего не назначалось самостоятельно, без направления врача, уж очень я переживала, сделала узи, там вообще какие-то страшные слова написаны (прилагаю протокол узи в виде фотографии), на это узи мой врач сказал что ничего страшного там нет на этом сроке и вообще не нужно никуда самостоятельно ходить, но сказал попить курантил 1 т (0,25) 3 р. На данный момент получается, что эти результаты узи есть только у меня на руках и в роддоме увидят только анализы крови и мочи. Все 3 плановых узи в 12,20,30 недель у меня в норме, по результатам ктг в 34,36 недель все в норме. Вопросов у меня несколько: 1. Насколько и чем опасны все эти нарушения в комплексе и что необходимо подправить до родов обязательно? 2. Нужны ли результаты узи врачу, который будет принимать у меня роды, то есть влияет это как-то на родоразрешение и исход родов? 3. Стоит ли мне сейчас переделать узи, потому что врач мне направление точно не даст и говорит что ничего этого делать не нужно (вдруг все показатели ухудшились или наоборот после курса курантила (7 дней пью уже) улучшились или то узи было не совсем верным, такое ведь тоже возможно) 3. И может быть ваш совет как мне стоит поступить сейчас, чтобы снизить какие-либо риски для моего ребенка, потому что я очень за него переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Алина, вам необходимо стационарное лечение плацентарной недостаточности, поскольку по УЗИ отмечается отставание размеров плода, нарушение кровотока в артерии пуповины. Контроль УЗИ каждые 5-7 дней обязательно.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.