Помогите пожалуйста разобраться можно ли пробовать беременеть при таких показателях

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста показатели и что они значат, была замершая беременность на сроке 2 месяца-05.07.2016 года сдала анализы на торч инфекцию, обнаружена таксоплазма из всех инфекций, прошло уже два месяца после обнаружения, пересдала анализ более развернутый, фото прикрепила. Что значат эти показатели и можно ли начинать пробовать беременеть с такими показателями? Если я уже заражена то можно беременеть на плод не повлияет? Наши врачи ничего не могут сказать лечиться или нет, отправляют на мрт головного мозга, для чего не понятно, ничего не беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 09:51
Добрый день, Татьяна.

По вашим анализам у вас есть токсоплазмоз в острой фазе. С беременностью пока необходимо повременить. Рекомендовал бы вам обратиться к инфекционисту.
Платная консультация
tatyana8500 2016-12-15 10:05
Я обратилась к инфекционисту, но мне врач не может по этим показаниям дать четкий ответ, есть или нет токсоплазмоз, нужно лечить или нет. Направил сдать анализы на вич, сдала все норм, отправил к окулисту, прошла все норм, к нервопотологу, все норм, теперь мрт головного мозга, меня ничего не беспокоит, если по эти показаниям есть острая фаза то почему с сентября меня еще не лечат до сих пор, как мне быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 10:11
Татьяна, а почему вы не задаете эти все вопросы вашему доктору, вам что не интересно самой зачем вас везде отправляют и ничего не делают. Возможно есть необходимость обратиться к другому инфекционисту.
Платная консультация
tatyana8500 2016-12-15 10:19
Эти все вопросы были заданы врачу, но внятного ответа я так и не получила. Инфекционист говорит что что он незнает нужно лечить или нет, поэтому написал кучу разных анализов, прошла все кроме мрт головного мозга. Меня ничего не беспокоит. Я об этой инфекции узнала после замершей беременности. У нас в городе другого инфекциониста больше нет, поедим к другому врачу в другой город в Краматорск, может там найдем путевого врача. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 10:54
Откуда вы именно из Донбасса?
Платная консультация
tatyana8500 2016-12-15 16:00
Из Константиновки, 60км от Донецка
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 16:28
Ну, да в Константиновке маловероятно что кто то что то толковое вам скажет. Возможно вам лучше съездить в Донецк на консультацию или же в Харьков , если не хотите головной боли с блокпостами.
Платная консультация
tatyana8500 2016-12-15 17:10
Спасибо!
tatyana8500 2016-12-15 17:24
Алексей Сергеевич, а если беременность наступит у женщины при острой фазе токсоплазмоза это 100%на аборт идти, или смотреть по УЗИ нужно будет по показателям? Есть ли вероятность родить здорового ребенка при токсоплазмозе?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 18:00
Конечно есть вероятность родить здорового ребенка, не факт что токсоплазмоз как то повлияет на развитие плода. Да, необходимо будет смотреть УЗИ в 1 и 2 триместре.