Падает и поднимается давление, трясёт

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему мужу 34 года. Он иногда выпивает дома, вечером за ужином стопки 3-4, но не каждый день, раза 3-4 в неделю. Пил самогон, водку или коньяк, иногда пиво 2-3 бутылки. Никогда не похмеляется, запоев никогда небыло. Последнее время после выпитого алкаголя буквально через час у него начинается жидкий стул, его начинает трясти, падает давление и потом поднимается выше его нормы. Норма его давления 120 на 80, падает до 85 на 55 и поднимается потом 150 на 90, пульс всегда выше 90. Тошнит, слабость. И симптомы могут сохранятся от нескольких часов до нескольких дней. Проверял желудок(глотал лампочку), сдавал кал на анализ- все чисто. Может ли быть это что-то сердечное если его начинает трясти и падает давление и к какому врачу нам обратиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ну во первых нужно прекратить прием алкоголя, его состояние похоже на патологию поджелудочной железы, нужно обратиться к гастроэнтерологу