Ближе к вечеру падает давление

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, недели две, к вечеру падает давление 105-96 на 52-60, пульс 52- 101, по утрам ноет поясница, гипертония, меокардит 3 года назад, затылочная боль, по утрам головокружения, пью престариум 2,5 и тромбоас 100, есть диагноз хр. Простатит, хр. Остеохондроз грудного и шейного отделов. Пугает низкое давление, подскажите норма это или нет? И что предпринять? Спасибо большое!
Теги: вечером падает давление, почему к вечеру падает давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-03 22:59
Здравствуйте. В принципе, это норма, особенно, если не сопровождается выраженной слабостью и головокружением.
Mia 2018-03-14 18:21
Здравствуйте, у меня после бани началось головокружение и уже чевертые сутки наблюдаю что давление понижена ( 98/69 сегодня), давит виски. Перед баней сжимала в области сердце. Что можно предпринять? Заранее спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-14 21:12
Здравствуйте. Такая реакция может быть на обезвоживание, нужно восполнитть дефицит влаги.