Постоянное давление

Спрашивает: Отсман
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: АГ, Астма смешанного типа, Остеома бб кости (была операция), Пролактинома?
Здравствуйте, мне поставили АГ, но не предоставляют лечение в больнице. Найти причину от чего поднимается давление не могут, почки здоровые, щитовидка в норме, сердце здоровое, надпочечники в норме, глаза - сужение сосудов. У меня постоянные головные боли уже при давлении 12080. давление поднимается до 180120. а мне только 21 год! Когда давление 140100 надо выпивать по 5 таблеток каптоприла 50мг, и то оно может не упасть а подниматься, тогда уже вызываем скорую. Другие таблетки не помогают. Когда поднимается давление у меня начинает болеть сердце и рука левая, так же начинаю задыхаться. Мучаюсь с этим уже лет 6. Ставили холтор пульс во время сна у меня 130, время бодрствования 180, а через час уже может быть пульс 50. другой холтор показал давление во время сна 160100, днем же показания скачут. Скажите от чего это может быть и что мне нужно проверить, какие анализы, рентгены, или мрт чего. Наши врачи даже не ложат меня в кардио центр найти причину!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Не каждая АГ лечится в больнице, и тем более стационар- не гарантия выздоровления. Необходимо сделать рентген черепа с прицелом на турецкое седло, чтобы исключить аденому гипофиза. И узи почечных артерий.