Резкие скачки давления

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня очень беспокоят постоянные скачки давление, практически каждый день. Нормальное давление при котором я себя хорошо чувствую 90/60. если поднимается до 110/75, то становится очень плохо. Последнее время поднимается до 130/92. начинается все резко. Начинает сильно тошнить, трусить, ладони и стопы холодные и мокрые, перед глазами пелена. Если дома, то иду под горячую воду, если где то в дороге, начинаю брать под язык и андипал, и эналаприл, и каптоприл. Последнее время мало, что помогает. Скажите от чего может быть такое состояние? К кому следует обратиться? И какие обследования пройти?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-31 12:22
Здравствуйте. Нужно пройти полное кардиологическое обследование.
Дарья 2020-03-31 12:36
Здравствуйте. Прошла обследования. Кардиограмма в норме, узи сердца в норме, суточный контроль АД показывает пониженные значения, днём давление 91/60, ночью 78/49. возможно ли, что это панические атаки? Принимаю грандаксин, ну как то особо он не помагает
Здравствуйте да это проявления невроза, принимайте адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц