Начались резкие скачки давления

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Лишний вес, раньше были проблемы с желудком, но потом прошли.
Здравствуйте, подскажите мне ответ на мой вопрос. Вдруг вчера ни с того начались резкие скачки давления. Давление доходило до 180, сердце сжимает, трудно дышать, тошнота, покалывание в руках и ногах, грудную клетку в области сердца сжимает. У меня мать гипертоник, пришлось принять каптоприл 25 (2 таблетки), берлиприл 1 таблетку,30 капель корвалола, также горячий чай пил, только после этого стало легче, весь этот приступ начался под вечер, также появился ком в горле и трудно что то съесть было, пришлось выпить воды с содой и после нее началась отрыжка и вроде легче стало, ночь спал плохо, но к утру вроде все нормализовалось. Головных болей не было в этом случае. У меня имеется лишний вес, раньше, где то год назад тоже был похожий приступ, но тогда только давление прыгало, а сейчас что то и сердце жать стало, давление вчера было 180/100, сегодня измерял 145/99, пульс от 72 до 99 ударов. Жду вашего ответа. У меня иногда повышалось давление но не значительно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, Юрий! Нужен осмотр врача! Заочно можно предположить с десяток болезней в данном случае. Начните с терапевта, сдайте анализы и сделайте экг.
Юра 2016-04-01 00:10
Я понял вас, ну а хотя бы скажите примерно, на что эти симптомы похожи?, Что это может быть?
Может быть гипертония начальная стадия, или грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, или патология надпочечников, или гипофиза, и т. д.
Юра 2016-04-01 00:24
Последнее время есть что то странное в области горла, вроде все нормально, а потом как что то начинает сдавливать слева, что при приеме пищи возникает чувство, что пища застревает в горле, начинаю кашлять, потом вроде нормально, потом к вечеру опять такое начинается, я уже стал мало есть, то мне кажеться что что то стоит в горле, выпиваю воду с содой, появляется отрыжка, вроде это проходит.
Сделайте рентген огранов грудной клетки и рентген желудка с контрастом.
Юра 2016-04-01 00:31
А что тогда давить в горле может, такое ощущение как мышцу сводит или там что то увеличино.
Вот именно чтобы это узнать, нужно сделать рентген.