Резкие скачки давления

Спрашивает: кисиль
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние несколько месяцев меня мучаю резкие скачки давление, в основном в вечернее время причем в один и тот де час, рабочее давление 100х60,110х70, максимально поднималось до 180х130. Превратила щетовитку все в норме, ЭКГ все в норме ритм синусовый, тахикардия. Два года назад делала узи сердца, без патологий, только доб хорды.
Сделала МРТ головного мозга без потологий, холестерин не повышен, избыточного веса нет. Невролог ставит диагноз ДВНС с пароксизмами. Назначение уколы, мексидол, кортексин, комбилипен. Адаптол, пантогам, пустырник 2 раза в день в течении месяца.
Принимаю данные препараты в течении недели, скачки давление не прекратились. Живу с тонометрам в руках, если ихмерила давление и оно около 140 на 90, то при следующем измерение оно уже 150 на 100, и с каждым последующими оно все выше, при это потеют ладони, всю трясет, пульс увеличивается.
Очень боюсь инсульта, скорая при приезде, начинает возмущаться, что беспокою их по пустякам
Очень жду Ваш ответ, что со мной происходит, страшно жить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-09 09:09
Здравствуйте. По симптомам похоже на панические атаки, но нужно проверить почки и надпочечники и тогда уже начать полноценное лечение у невролога.
Галина 2020-05-07 13:09
Возраст 71, давление в норме около 115/65. 29 апреля перенесла гипертонический криз с давлением 180/120, рвотой, головокружением. Скорая сняла ЭКГ - норма, таблетку Каптоприл а под язык. В последующие два дня давление до обеда в норме (в районе 118/66), потом рост до 150/80, тошнота и головокружение независимо от давления. По рекомендации врача поликлиники принимала сначала Лористо и Мексидол, без эффекта. Последние три дня после корректировки лечения - инъекции Мексидол а по 50 мг, Церукал 20мг, таблетки Лористо по фактическому давлению. Рекомендована Магнезия. Головокружения постепенно уменьшаются, тошнота прошла, доведение до 9 вечера в норме, после 9 в течении получаса скачек давления до 170-180/75-80. Такие скачки повторяются ежедневно в течении всего времени после криза. Сбиваю Магнезией (сначала Каптоприлом), другие препараты не действуют. Подскажите, что может провоцировать такие скачки? В течении дня состояние постепенно улучшается, вечером - беда.
Здравствуйте чтобы не было таких скачков давления к лористе вам нужно добавить индапамид 2,5 мг утром натощак