Помогите пожалуйста очень плохо не знаю что делать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите нужно ли мне делать холтер если ЭКГ показало все в норме, года два назад мне поставили диагноз гипертония принимала престариум потом перестала принимать давление было 100/70 но потом. У меня опять поднялось давление и не сбивалось два месяца назад я обратилась в больницу с давлением 180/110 мне его сбили оно упало на 110/80 но мне стало очень плохо сейчас я опять обратилась в больницу с тем что меня мучают головокружения тошнота и общая сильная слабость и предобморочное состояние боли за грудиной давящего характера как будто что то тяжёлое поставили т. е они периодические ещё боли сжимающего характера бывают как будто сердце сдали в кулак и печет за грудиной ещё у меня такое бывает как вроде приступ наступает резкая слабость как будто все внутри оборвалось потом начинается головокружение тошнота и зевота не с того не с сего и потом я начинаю резко хотеть спать но все это не всегда раз или два в неделю давление сейчас норма принимаю индапамид 1,5 мг на постоянной основе давление 100/75,110/80 пульс бывает 90-100-120 в состоянии покоя особенно утром встаю внутри все дрожит тошнит головокружение пульс 100 бывает выше лет десять назад была тахикардия но таких болей не было сейчас беспокоит головокружение слабость тошнота очень плохо и ужасная сонливость скажите пожалуйста что это врач отправляет на холтер но ЭКГ хорошее. Спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, вам нужно сделать холтер для исключения ишемической болезни.
Ирина 2017-08-20 16:51
А что это может быть ишемия т. е стенокардия но почему ЭКГ хорошее не показало ничего. Большое спасибо
Потому что экг записывает 2 секунды работы сердца, а при стенокардии изменения будут лишь во время болей. В остальное время ЭКГ остаётся нормальной.
Ирина 2017-08-21 10:23
Огромное спасибо вам. Просто я когда пошла записываться на холтер мне врач сказала не видит причины делать холтер ЭКГ в норме а на мои боли и моё состояние никто не обратил внимание.
Нормальная экг ещё не повод не делать холтер.