Резкие скачки давления

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, меня очень беспокоит резкие скачки давления. Давление при котором я себя хорошо чувствую 90/60. если оно поднимается до 110/70 мне становится очень плохо. Начинает трусить, очень сильно тошнить, закладывает правое ухо, пелена перед глазами. Начинаю пить андипал, эналаприл, бисопролол, каптоприл. Мучает такое состояние часто, а тем более когда меняется погода. На ветер даже бывают судорожные приступы с потерей сознания, после которых давление может быть под 120/80. недавно после работы в автобусе стало очень плохо, начало очень сильно тошнить, трусить, начало сильно биться сердце. Померила давление было 145/92. невролог разводит руками. Ээг, видеомониторинг, МРТ ничего не показывают. Скажите с чем может быть связано такое состояние? Какие обследования нужно пройти? И чем можно себе помогать при таких состояниях?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте пройдите на всякий случай узи сердца, но скорее всего у вас это проявление невроза, нужно принимать успокоительные