Приступы скачка давления

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, височная эпилепсия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня случаются такие состояния, например вчера, в течении дня подташнивало, потом мы поехали с мужем по делам, все время присутствовала тошнота, когда ехали обратно, в машине стало очень плохо, начало сильно тошнить, руки мокрые, озноб, лёгкая головная боль, взяла под язык андипал, потихоньку начало отпускать. Дома под вечер опять стало плохо, тошнота сильное, давление 103/65. для меня это уже немного повышенное давление. В норме у меня 88/59,90/61. укололи укол дибазол/папаверин. Состояние не улучшилось, стало ещё хуже. Тошнота ещё сильнее, трусило очень сильно, вся мокрая, взяла под язык андипал и каптоприл и пошла парить ноги в горячей воде. Давление уже 113/75. выпила ещё каптоприл. Потом пошла легла, озноб не прекращался, мама принесла яблочный уксус и начала прикладывать на лоб. Постепенно начала отпускать и я уснула. Тауие состояния у меня очень часто и головная боль тоже. Я наблюдаюсь у эпилептолога, у меня височная эпилепсия. Была у невролога, говорит всд, у психотерапевта говорит тревожное расстройство, принимала селектру, пока пила приступов было меньше, сейчас сошла с неё и как будто хуже. Делала ээг, все хорошо, мрт по эпипротоколу, там склероз правого гиппокампа, узи сердца, экг все хорошо, суточно изменяли давление зафиксировали низкое давление, врач сказал убрать все препараты понижающие давление, но когда мне так плохо я без них не могу, делала узи сосудов там у меня в интракраниальном отделе снижен кровоток в позвоночной артерии. Такие приступы у меня где то раз в 2 недели, а каждый день у меня то головная боль в височной зоне, то тошнота, но её точно убрать андипалом Подскажите, что это вообще такое, от чего такие приступы и что вообще делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, раз вы прошли все обследования и патологии не выявлено, то причиной ваших состояний является невроз, проконсультируйтесь с психотерапевтом для назначения успокоительных
Платная консультация
Дарья 2021-03-10 11:42
Ну вот кардиолог ничего не ставит, говорит у меня и так пониженное давление, а я себе ещё больше его опускаю. Подскажите, а может ли быть такая реакция на метеозависимость? И я так понимаю метеозависимость лечит психотерапевт?
Метеозависимость это тоже как проявление дисбаланса в нервной системе, могу порекомендовать вам прием адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц или обратитесь к психотерапевту
Платная консультация
Дарья 2021-03-10 17:42
Спасибо Вам большое за помощь!