Бессоница, резкие скачки давления

Спрашивает: сергей
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!, у меня вопрос такого плана, сделала узи сердца в заключение написали: Полости сердца и основание аорты не расширены. Незначительный кальциноз корня аорты и митрального кольца с незначительным склерозированием аортальных створок. Другие клапаны не изменены. Сократительная функция миокарда не нарушена. Незначительная циркуляторная гипертрофия миокарда ЛЖ. По ДКГ-диастолическая дисфункция ЛЖ 1-й тип. Есть ли нарушения?, С уважением Валентина Ивановна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте по узи у вас признаки гипертонии и атеросклероза