Резкие скачки давления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Гипертония, Гонартроз 4 степени, астма
Здравствуйте, у моей мамы сегодня резкие скачки давления до 1608090 при этом озноб, головная боль, слабость, паника, жжение в сердце. У неё гипертония то уже лет 40. Переживаю то ли скорую вызывать. Принимала она Эскордикор 2,5 2 раза. Открывали окно, тазик с горячей водой, а давление повышается опять. Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-30 22:31
Здравствуйте. Можно принять капотен или кордафлекс под язык. Если не поможет, то скорую вызывайте.