Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Резкие скачки давления и шум в голове

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 83
Хронические заболевания: сахарный диабет. боли в суставах, клубах. раньше мучало постоянно высокое давление.
Здравствуйте,
Моей бабушке 83 года. Долгое время она страдала высоким давлением до 220/110 (90).все никак не решалась пойти к врачу. Пол года назад, когда уже высокое давление было совсем невмоготу она обратилась к врачу, но наша местная поликлиника никогда не отличалась особо хорошими врачами. Ее проверили, обнаружили сахарный диабет и катаракту. Выписали горсть лекарств. По-моему около 10 таблеток она пьет от давления, сахарного диабета. Делали кардиограмму - вроде все в порядке. Проверяли печень, тоже в целом для такого возраста хорошо. Но последнее время у нее участились именно ночью приступы. Резко поднимается давление, появляется шум в ушах, в голове как будто начинают ездить десятки машин, выбивает пот. Она берет под язык кортоприл и это все проходит. Врач не понимает от чего это. Сегодня случился такой приступ. Помогла только вторая таблетка кортоприла. Я беспокоюсь за нее, пожалуйста подскажите от чего это, что надо проверить и как помочь во время таких приступов?
Теги: шум в ушах от диабетона
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Приступы повышения давления во сне Началось с того что я стал слышать сильный стук...
Резкий скачок давления и сильное сердцебиение У меня с июня месяца текущего года началось...
Повышение давления на фоне приема лекарств У моей мамы гипертония уже около 10 лет....
Сильное сердцебиение, дрожь в груди У меня с июня месяца текущего года началось сильное...
Высокое давление Около трёх месяцев мучают ночные приступы. Стала просыпаться по ночам...
ПМК,1 ст регургитации, тахикардия и аритмия Я девушка, мне 24 года, три года назад...
Внезапная тошнота во время сна, потеря сознания У ребенка во время сна, под утро случился...
Сильное головокружение, рвота. Плохое узи сердца С наступающим Новым Годом! В ночь...
Повышенный пульс Вот уже 3-й мес страдаю повышенным давлением и вместе с ним повышается...
Головокружения и тревожные состояния , Здравствуйте, у меня проблема головокружения...
Высокий пульс во время беременности Я беременна, 10 неделя, все протекает хорошо,...
Шум в ушах и темно в глазах Проснувшись утром, немного полежав, заболело с сзади справа,...
Высокое давление и тошнота Сегодня в 4 утра проснулась от того, что мамам стонет......
Тахикардия при нагрузке У сына на тредмил тесте пульс с 70 ударов возрастает до 170...
Боль в сердце Маме 69 лет у нее ИБС, СТЕНОКАРДИЯ, ХСН, ДИАБЕТ(инсулин) , ГИПЕРТОНИЯ....
Головокружение, тошнота и высокое давление Мне 19 лет, часто сильные головокружения...
Боли в груди и высокое давление Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим...
Ночные резкие приступы повышения давления Мне 34 года уже не знаю, к кому обращаться....
Высокое давление Маме 55 лет, уже как два дня держится очень высокое давление, сегодня...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Виктория! Для гипертонии, тем более длительной, характерно кризовое течение. Описанные вами приступы являются гипертоническими кризами, и можно не гадать "от чего они", это симптом болезни. Как только начинает повышаться АД, можно принимать каптоприл (как вы и делаете) или физиотенз 0,2 мг под язык, он посильнее.
0
Виктория 2015-03-16 14:30
А в таком случае когда необходимо вызывать скорую или все таки отнестись к этому, как к нормальному явлению? Может что-то проверить дополнительно? Может ли это быть после сильных перезгрузок?
0
Естественно, сильных перегрузок у человека 83х лет с гипертонией и диабетом быть не должно! Приступы могут провоцировать физические и эмоциональные нагрузки, изменения погоды, уровня сахара и т. д. Часто без причины. Можно и нужно дополнительно сделать УЗИ сердца и УЗИ сосудов шеи (брахиоцефальных артерий).
Если давление не снижается после приема препаратов в течение нескольких часов (1-3) и/или появились новые симптомы (рвота, потеря сознания, онемение половины тела и т. д.), необходимо вызывать скорую помощь.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑