Суточный мониторинг расшифровка онлайн

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала суточный мониторинг, получила результат, а врач на больничном. Помогите пожалуйста расшифровать результат, а то очень переживаю! Фотографии с результатом прилагаю. Заранее большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2017 года

17 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-13 16:28
Здравствуйте, существенных отклонений нет, не о чем переживать.
Екатерина 2017-01-13 16:39
Спасибо большое за оперативный ответ!)
Екатерина 2017-02-07 09:48
Здравствуйте, а что вы можете сказать по поводу давления? Оно у меня таким постоянно не бывает! Врач поставил исходя из этого обследования гипертонию и пропитала пить таблетки перинева 2мг по 1/2 в обед! Я что то сомневаюсь принимать их или нет, т. к. Раньше никаких проблем с давлением не наблюдалось, а тут все как то резко произошло! Скачки давления когда происходят они сопровождаются чувством тревоги и потом через какое то время давление само приходит в норму без приема медикаментов! Подскажите, неужели у меня и в правду в таком возразте(27лет) развивается гипертония?! Спасибо!
Екатерина 2017-02-07 20:53
Здравствуйте, а что вы можете сказать по поводу давления? Оно у меня таким постоянно не бывает! Врач поставил исходя из этого обследования гипертонию и пропитала пить таблетки перинева 2мг по 1/2 в обед! Я что то сомневаюсь принимать их или нет, т. к. Раньше никаких проблем с давлением не наблюдалось, а тут все как то резко произошло! Скачки давления когда происходят они сопровождаются чувством тревоги и потом через какое то время давление само приходит в норму без приема медикаментов! Подскажите, неужели у меня и в правду в таком возразте(27лет) развивается гипертония?! Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-07 21:32
Здравствуйте. На гипертонию не очень похоже, описание больше подходит к паническим атакам.
Екатерина 2017-02-07 21:37
Скажите пожалуйста, стоит ли мне принимать таблетки прописанные врачом? Она сказала принимать их до выявления причины(порекомендовала пройти невролога, УЗИ сосудов шеи и головы и обследование глазного дна), но мне бы этого не очень хотелось т. к. пока давление в норме.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-08 08:35
Здравствуйте. Если давление в норме, то до получения результатов не принимайте препараты.
Екатерина 2017-02-08 09:02
Спасибо большое!
Екатерина 2017-06-25 21:42
Здравствуйте! Мне поставили всд по гипертоническому типу, на протяжении недели давящии ощущения в области грудной клетки, а сегодня не с того ни с сего бросило в жар, а потом стало холодно и очень вялое состояние(давление при этом в норме). вопрос вот в чем я очень боюсь инфаркта или инсульта, может ли при здоровом сердце таковое произойти? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-25 22:58
Здравствуйте. Нет, инфаркт и инсульт вам не угрожают. Все это проявления ВСД.
Екатерина 2017-06-25 23:06
Скажите пожалуйста, мне скоро предстоит перелёт на самолёте, какие препараты можно принять, так как иногда бывает повышение давления, но таблетки я не пью так как оно само приходит в норму, но создаёт ощутимый дискомфорт в плане самочувствия? Может быть какие то успокоительные? Спасибо.
Екатерина 2017-06-26 13:54
Скажите пожалуйста, мне скоро предстоит перелёт на самолёте, какие препараты можно принять, так как иногда бывает повышение давления, но таблетки я не пью так как оно само приходит в норму, но создаёт ощутимый дискомфорт в плане самочувствия? Может быть какие то успокоительные? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-28 22:38
Здравствуйте. Как экстренную помощь можно использовать коринфар или капотен. Да, перед полетом можно принять успокоительные, подойдет корвалол или атаракс.
Екатерина 2017-06-28 22:44
Спасибо.
Екатерина 2017-06-29 21:43
Извините за назойливость, ещё такой вопрос интересует, могли ли на фоне всд, скачков давления и постоянного стресса за семь месяцев произойти какие нибудь серьёзные изменения в сердце?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-30 23:42
Нет, такое маловероятно.
Екатерина 2017-07-01 00:01
Спасибо огромное!