Суточный мониторинг расшифровка онлайн

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более пяти лет мучаюсь головными болями (ощущение будто давление в голове), занимаюсь спортом с детства, не курю, но вот часто плохое самочувствие, особенно на работе и в поездках. Работа физическая. Вот прошёл суточный мониторинг, хотел бы понять что по результатам можно сказать, а так же к какому специалисту мне нужно обратится, для назначения лечения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-23 21:47
Здравствуйте. Есть склонность к гипертензии. Но в ночное время давление стабилизируется, поэтому это может быть связано с физической деятельностью во время работы. По симптомам больше похоже на внутричерепную гипертензию. Хорошо бы посмотреть глазное дно и сделать УЗДГ сосудов шеи. Лечение должен назначить кардиолог совместно с неврологом. Я бы начала с небольших доз мочегонных.
Евгений 2017-04-23 22:40
Вот есть результаты исследований.
Евгений 2017-04-23 22:41
МРТ
Евгений 2017-04-23 22:42
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-25 14:19
Здравствуйте. Органических изменений не видно. Попробуйте принимать по полтаблетки индапамида, если в течение 2-3 недель улучшения не наступит, то возможно имеется мигрень. С ней поможет справиться невролог.
Евгений 2017-04-25 14:32
Добрый день, Ксения Викторовна, то есть имеется шанс что это пройдет на совсем, и не придется как, гипертонику принимать ежедневно таблетки?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-25 21:57
Да, в таком возрасте состояние может улучшиться, но за давлением все равно периодически следить.
Евгений 2017-04-26 06:33
Спасибо Вам большое, буду искать хорошего врача.