Гипертония в 31 год

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня с 17 лет повышенное давление, бабушка была гипертоник. Нормальное давление у меня 130-140. Подскажите что можно принимать каждый день и по сколько? Каждый день уже болит и давит голова. Повышается до 170-180. Всегда под рукой энап 20мл.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Если вы уже были у врача и прошли обследование (УЗИ почек и почечных артерий, УЗИ щитовидной железы, эхокг, экг, КТ головного мозга или рентген черепа), то можете начинать принимать постоянно энап 10мг 2р/сут. Или нолипрел форте 5/1,25мг 1т ежедневно утром.
Марина 2018-07-17 13:50
Терапевт не отправлял на обследование, лишь только рекомендовал пить папазол который давно не помогает.
Вы можете обратиться к другому терапевту или самостоятельно пройти обследование. Начните принимать нолипрел форте.
Марина 2018-07-17 14:17
Спасибо. По 1 таблетки в день? На протяжении какого времени?
По 1таблетке утром до еды.
Гипертоническая болезнь - хроническая, препараты назначаются на длительный срок.
Я рекомендую вам пройти полное обледование и выбрать лечащего врача.