Повышенное давление от 140 до 160

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите разобраться. У меня повышенное давление, при измерении давления на правои руке танометр показывает от 140 на 90 до 160 на 100, а на левои руке от 130 на 80 до 145 на 90. Мне 31 год, вес 72 кг, рост 178, не пью, не курю. Работаю водителем. Не раз был на приеме у терапевта, сдавал анализы крови, экгг, узи почек, все показатели по словам терапевта в норме. Я хочу наити причину повышенного давления, что мне нужно для этого сделать? Какие сдать внализы? Как привести в норму давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-23 14:32
Здравствуйте. Судя по всему у вас имеется гипертоническая болезнь. Дополнительно к обследованию нужно сделать суточный мониторинг давления и УЗДГ почечных артерий. Лечиться начинать можно уже сейчас. Попробуйте принимать престариум по 2,5-5 мг по утрам.
Дарья 2017-12-23 14:44
Сегодня я нахожусь дома весь день и давление держится от 135×85 до 145 ×95.
А после работы когда я прихожу и поем у меня краснеет лицо и бросает в жар, а потом в течении часа все проходит.
Сколько нужно принимать престариум? В дальнейшем после лечения восстановится у меня давление?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-23 14:47
Если имеется только временное повышение давление, связанное с перегрузкой или особенностями нервной системы, то давление может восстановиться. Если же давление повышается и ночью, то есть вероятность, что лечение нужно будет продлить на длительное время. Сделайте суточный мониторинг давления, чтобы понять точно, есть ли у вас гипертоническая болезнь.
Дарья 2017-12-23 14:51
Суточный мониторинг давления как делают? В больнице надо лежать или как? Давление повышенное у меня с 18 лет. Сейчас начинает беспокоить состояние свое.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-23 14:54
Нет, просто вешают аппарат и сутки с ним ходите, в том числе и на работу. Он измеряет давление и записывает в компьютер.
Дарья 2017-12-23 14:59
Но я не чувствую этого давления. Инога может болеть голова. Больше при смене погоды. И чувствую себя нормально. Я не раз был у терапевта. Она ставит диагноз вегето сосудистую дистонию. Говорит это нервы. Сказала попей успокоительного. Такое давление у меня лет с 18-20 и оно всегда такое.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-23 15:08
Несмотря на отсутствие симптомов, гипертония может вызывать вторичные изменения внутренних органов, поэтому лучше обследоваться.
Дарья 2017-12-23 15:10
Напишите пожалуйста подробно что мне необходимо проити для обследования? Так как наши врачи помочь не могут.
Дарья 2017-12-23 17:03
Вы не ответили на вопрос ниже. Что необходимо проити?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-23 22:34
Вы уже все прошли кроме суточного мониторинга давления.