Высокое давление, трясется тело и слабость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже неделю поднимается давление 140/100 и пульс 90/100. трясется все тело, руки ноги, шея и затылок.9 месяцев обращаюсь к невропатологам, но кроме гидазепама, Аспаркам и пумпама мне ничего толкового не назначают. Делала МРТ, есть плавающая киста 2 на 2,5. сказал хирургическое вмешательство не желательно, может быть только хуже. Я заметила такое состояние раз в месяц, перед месячными. Когда поднимается давление, немеет левая рука и печет хребет между лопатками.
Теги: трясет у стоматолога
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-03 12:57
Здравствуйте.

Возможно у Вас имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника со сдавлением магистральной артерии, отчего мозг испытывает кислородное голодание и возникают такие скачки давления. Пройдите для начала УЗИ сосудов головы и шеи. А данные МРТ всегда нужно выставлять. Потому что жалобы - это недостаточная информация для постановки диагноза.