Давление резко поднимается и резко падает до нормы

Спрашивает: Ксения Александровна Щеткина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Такая проблема, иногда(не часто) резко поднимается давление и пульс, и также быстро падает до нормы, вчера так случилось. В основном ночью, почувствовала озноб и мураши, померила у меня 149 на 90 (мое давление 110на 70) и пульс 112, минут через десять 110 на 70 стало. Такие состояния замечаю бывают за день до месячных. А в этот раз к концу месячных. Может конечно совпадение, не знаю. Делала УЗИ сердца-норма. Что это? Опасно ли для жизни?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-24 14:00
Добрый день! Такое поднятие давление возможно из-за перестройки гормонов перед и в менструацию. Если это единичные случаи, то ничего страшного -это в пределах нормы, если будет чаще тогда надо проконсультироваться с гинекологом, чтобы он посоветовал препараты для нормализации гормонального фона, например, Ременс и т. д.