Резко падает давление в 1-й половине дня

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, у 74-х летней женщины в течении полугода в первой половине дня сильно понижается давление. В течении суток оно бывает от 150/70 до 180/80, в первой половине дня всегда снижается до 110/60 - 90/50. Независимо от приема таблеток. В течении последнего месяца принимает "Лариста" по 0,25 в 20: 00. Летом проходила курс лечения стенакордии (был приступ с подозрением на инфаркт), но состоянии не улучшилось (часто ощущает боли за грудиной, при низком давлении головокружение).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-10 21:46
Здравствуйте. Возможно, следует перенести прим Лористы. От стенокардии поможет прием кардикета, но он также несколько снижает давление.