Резкое и значительное повышение артериального давления

Спрашивает: магомед
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
У моей матери внезапно и значительно повысилось артериальное давление. Раньше повышалось давление 100 на 150. Но несколько дней назад давление повысилось на 130 на 220, как я подозреваю ей не подошло раннее прописанное лечение врачом ревматологом при диагнозе гоноартроз. И когда так сильно повысилось давление я вызвал скорую и они ввели магнезию ВВ. Потом давление нормализовалось, но через сутки повысилось опять, и опять приехавшая скорая сделала магнезию, и так случилось и в третий раз. В третий раз они маме сделали горячую инъекцию. Дальше врач кардиолог назначил лечение. После семи дней прохождения лечения у мамы начались головокружения при движении, шум в голове, головная боль. Прошу вас посоветовать что сделать? Продолжить лечение или прекратить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-09 23:24
Здравствуйте. Вашей маме необходимо контролировать давление. Описанные Вами симптомы могут быть как побочным эффектом назначенных препаратов, так и вследствие низкого давления или проблем с кровообращением мозга. Советую повторно обратиться к кардиологу и посетить невролога.