Тахикардия синусовая в первой половине дня

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, замучила тахикардия в первой половине дня.
Задавала уже здесь вопрос, рекомендовали Кораксан, месяц пила Раеном по 2,5мг, мучались с головной болью и все время особенно в тепле или на жаре головокружение, шаткость походки, голова плыла. Почитала инструкцию, оказывается на первом месте побочные эффекты- головная боль и головокружение. А от тахикардии хорошо помогало. Но увы.
Немного истории: тахикардия с детства, 120 было, не ощущала, стала старше стала чувствовать. Всегда всд, были и панические атаки, сейчас редко.
Все анализы в норме, ЭКГ и эхо кг тоже, на эхо было нарушение диастолической функции левого желудочка, сказали ничего такого.
Кардиолог в 20 лет лечил полгода, вискен, тогда было давление 140/90, магний в6, на месяц, затем на все остальное магнерот и дибикор. Помогало и помогло! Но ровно на год.
А потом начались проблемы с гормонами, поправилась сильно и 10 лет почти мучались с паническими атаками. Спасал анаприлин.
После родов сейчас прошло 4 года, похудела на 35 кг, панические атаки ушли почти, давление всегда в норме или понижено, а тахикардия осталась, колотит до 130-140 первую половину дня, причем пока проснулась лежу, 65-70, встала поела выше, помылась еще выше, зубы почистила и все, разгон 130 аж в горле стучит, бросает в пот.
На жаре, да просто на солнце, максимум час, голову начинает печь как бы, пульс колотит, подташнивает.
Невролог лечила: сказала такой тип нервной системы, надо глушить симпатическую в первой половине, беллатаминал с утра, хорошо помогал, но с него как пьяный, как овощ. Еще Мексидол уколы и уколы витаминов, анаприлин при всд кризах.
Сейчас вес в норме, анализы ежегодно в норме, пью пиво часто, курю. Нервов много по жизни. Пульс реагирует на все, ПМС, простуда, жара, телефонный звонок и прочее.
Что принимать? Подскажите!
Сейчас пью индол, витамины, лецитин, иногда Афобазол. С него голова тяжёлая.
Теги: тахикардия утром
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-26 11:03
Здравствуйте. Ранее Конкор не принимали?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Анна 2021-05-26 11:16
Принимала. 2.5 и то делила пополам. Вроде снижалось давление, не помню уже.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-26 11:21
Попробуйте принимать Беталок Зок 12,5 мг 1 раз утром. Препарат из одной группы с Конкором, но меньше влияет на уровень давления.
Анна 2021-05-26 11:26
Спасибо Лиана Алексеевна!
Попробую.
Еще подскажите- что делать с магнием? Какую форму пить? Он во мне не задерживается. Анализы ежегодно 0.7-0.8. Выше не становится. Пью его часто.
Далее- пить ли дибикор вместе с магнием?
Чем укреплять сосуды и сердце? На физкультуру времени и сил с ребенком нет.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-27 00:14
Принимайте Магнерот. Надобности в приеме Дибикора нет, препарат не имеет доказанную эффективность. Для укрепления сосудов и сердце важно соблюдать принципы здорового образа жизни.