Периндоприл. Головокружение при приеме. Надо ли отменять прием лекарства?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Метеозависимости. Головные боли. Боли в шее. Аутоимунный териодит
Здравствуйте, Два года назад поставили д_з: аутоимунный териодит. Лечение: йодомарин. Моё рабочее давление 110/70. В январе 2019 переболела бронхитом. Давление повысилось до 120/80. Лекарства от давления не принимала. Только ацетил. Кислоту раз в неделю. 30 мая сильно болела голова(страдаю от метеозависимости.) Вечером почувствовала слабость и онемение в левой руке, тянущая боль в сердце под грудью. Измерила давление. 135/94. Была паническая атака. Через час давление 150/100. Вызвала скорую. Кардиограмма в норме. На приеме врач назначил периндоприл. 2мг. Принимаю третий день. Появились головн. Боли и головокружение. Давление в норме. Стала бояться выходить на улицу, бояться упасть при головокружении. Надо ли принимать лекарство дальше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте замените иго на индапамид 2,5 мг утром натощак