Боли в серце при нагрузках

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гайморит.бронхит
Здравствуйте! Мне 26 лет рост 180см и 73кг вес, с 18лет я плотно занимаюсь спортом тяжолая атлетика с 18 до 22 лет после бокс. В 24 года редко при нагрузках и без нагрузок начело болеть сердце, сделал ЭКГ все в норме. Боль бывала гдето раз в два месяца. Прошол год боли стали учищатца. Прошол еще год боли стали проявлятца еще чаще стали сильнее и продолжительней могут длица неделю. Теперь о боли: при беге или другой физической нагрузке когда ЧСС от120 начинаетца боль чем больше ЧСС тем острей боль настолько больно что неможеш выполнять физ упрожнение, усиливаетца при вдохе, при спакойном состоянии боль давящая может длитца неделями. Обратился к Нервопатологу сказала все в порядке и направила к Кардиологу прошол ЭКГ все в норме, после прошол УЗИ все в норме, посе прошол суточный мониторинг по Холтеру разгонял ЧСС до 190 уд тоисть до острой невыносимой боли, сказали все в норме, после прошол ЭКГ под нагрузкой на беговой дорожке только там сказали что есть небольшое откланение но оно савсем незначительное, после сдал анализ на холестерин все в норме. После приема Нитроглицерина началась острая головная боль и подскочило давление усилилось сердцебиение прошло 25мин головная боль ушла давление и чсс пришли в норму сердечная боль осталась таже что и до приема. Также мне непомогает Валидол и Адвокард. Аблегчает боль Корвалол. На вапрос что с моим сердцем врачи в моем городе говоряд что все в поряке только незанимайся спортом. Я был у 4х кардиологов. Везде ответ был одинаковый. Памогите мне пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-02 12:42
Здравствуйте. Это повторный вопрос. Мое мнение прежнее, кардиолог вам не нужен.