Аритмия и головные боли

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня уже давно выявлена сердечная аритмия, которая порой беспокоит меня болями в груди, немного отдает в левое плечо, шею, но это все редко и особо меня от обычной жизни не отвлекает. Несколько месяцев назад к этому добавились головные боли, особенно у весок, на лобной части сверху, они довольно частые и кажется, как будто у тебя засел там ком крови.
Я был буквально вчера у кардиолога и она сказала идти с болями к неврологу, а перед этим уже другой кардиолог говорил, что все головные боли от сердца-исправим ритм и все наладится.
Я отправляю Вам Холтеровское исследование, ЭХОКГ, сделанные на этой неделе и заключение кардиолога.
Подскажите, что думаете по этому поводу, можно ли заниматься спортом?
Теги: аритмия и головная боль, головная боль при аритмии сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-24 20:00
Здравствуйте, спорт не противопоказан при нормальном самочувствии. Сделайте уздгсосудов шеи. Показаться невролог не мешает.
Антон 2016-07-27 02:55
Просто после нагрузок в голове чувствуется больший непорядок, чем при состоянии покоя
Вот я и не знаю, рискую ли я чем-либо или нет. Извините, что потратил Ваше время.
Спасибо)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-27 22:34
Здравствуйте. Если есть какой-то дискомфорт, то лучше от этого воздержаться.