Боль в сердце во время нагрузок

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гаймори.Бронхит.
Здравствуйте! Мне 26 лет рост 180 см и 73 кг вес, с 18 лет я плотно занимаюсь спортом тяжелая атлетика с 18 до 22 лет после бокс. В 24 года редко при нагрузках и без нагрузок начало болеть сердце, сделал ЭКГ все в норме. Боль бывала гдето раз в два месяца. Прошел год боли стали учащаться. Прошёл еще год боли стали проявляться еще чаще стали сильнее и продолжительней могут длится неделю. Теперь о боли: при беге или другой физической нагрузке когда ЧСС от120 начинается боль чем больше ЧСС тем острей боль настолько больно что не можешь выполнять физ упражнение, усиливается при вдохе, при спокойном состоянии боль давящая может длится неделями. Обратился к Невропатологу сказала все в порядке и направила к Кардиологу прошел ЭКГ все в норме, после прошёл УЗИ все в норме, после прошёл суточный мониторинг по Холтеру разгонял ЧСС до 190 уд то есть до острой невыносимой боли, сказали все в норме, после прошёл ЭКГ под нагрузкой на беговой дорожке только там сказали что есть небольшое отклонение но оно совсем незначительное, после сдал анализ на холестерин все в норме. После приема Нитроглицерина началась острая головная боль и подскочило давление усилилось сердцебиение прошло 25 мин головная боль ушла давление и чсс пришли в норму сердечная боль осталась та же что и до приема. Также мне не помогает Валидол и Адвокард. Облегчает боль Корвалол. На вопрос что с моим сердцем врачи в моем городе говорят что все впорядке только не занимайся спортом. Я был у 4х кардиологов. Везде ответ был одинаковый. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-02 12:26
Здравствуйте. С Ваши сердцем все впорядке, нет оснований в этом сомневаться. Возможно стоит посетить невролога или психотерапевта.
Артем 2014-04-03 12:18
Думаете ета все на нервной почве?