Жду помощи!

Спрашивает: Дмитрий Юрьевич Бисеровский
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я проходил комиссию мед. ЭКГ показало синусовая брадикардия. А раньше было на работе что давление 100 на 40 и резкое потемнение в глазах и швиряет в сторону. Что мне делать? Да ещё часто шумит в голове и усталость сильная. Чмт не было.
Категория: Кардиолог

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-01 07:11
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, дома Вы ранее контролировали давление и пульс?
Не занимаетесь ли постоянными спортивными нагрузками.
С уважением, Лиана Алексеевна
Дмитрий Юрьевич Бисеровский 2020-10-01 13:32
Спортивными нагрузкам не занимаюсь. Давление было пару раз 100 на 40 в больнице разводили руками. Чмт не было флюрография норм. Иногда бывает замерание резкое сердца. Или на оборот сильный толчек. В детстве была остановка сердца в два года и перелевали кровь. До 18 лет кровь показывала резус фактор отрицательный 3-я и 4-я. Сей час 4-.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-02 03:06
По данной ЭКГ брадикардия, ЧСС 51. Это может быть как индивидуальной нормой, так и признаком патологии. Поэтому лучше сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы оценить динамику ЧСС в течение суток. Дополнительно пройдите УЗИ сердца, ввиду низкого диастолического давления, чтобы  патологию аортального клапана.
Дмитрий Юрьевич Бисеровский 2020-10-02 03:22
Огромное спасибо