Очень боюсь за сердце! Прошу помощи

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, дравствуйте, Здравствуйте, умоляю подскажите, нахожусь в отпуске на даче! Вчера очень сильно заболело в области сердца и жгет и колит и все трясёт, отдаёт под лопатку и в шею, я померила давление было 120 на 93 у меня никогда не было такого давления, единственное что, я очень мнительная и всегда себя накручиваю, вообщем в деревне, поехала к дежурному врачу и мне сделали экг, и измерили давление оно уже было 120/80 при моей норме 100/70, сказали что по экг все нормально, кардиограмму отдали на руки, умоляю подскажите есть риск каких-то заболеваний? Или это не сердечные боли? Это все нервы? Фото экг приложу, просто увидела, что там какие-то изменения. Очень переживаю, стоит ли ехать в город и делать узи сердца? Или это все не опасно? Почему тогда так давление сердечное большое. Помогите! Я могу умереть? Очень колит сильно. Подскажите нужно ли делать ещё обследования? И есть ли повод для беспокойства?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-01 14:23
Доброго.

ЭКГ в пределах нормы.

Учитывая возраст и пол - очень маловероятно что проблема в сердце. Подьем давления - нормальная реакция на стресс, в расчет не берем.

Найболее вероятных варианта два:

1) Спина.

2) Гастро-езофагиальный рефлюкс с забросом соляной кислоты в пищевод, в простонародии изжога.

Резюме: 99 процентов что унрозы жизни нет, проблема банальна и не связана с сердцем.