Высокое ад, и боль в сердце

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начало подниматься давление с лета, максимально было 150/100 при рабочем 100/70 примерно, поднялось оно так на фоне лечения ковида, летом максимум поднималась 130/90. Сейчас такая проблема когда поднимается давление болит за грудной клеткой, тянет как будто, что это может быть? Что делать? Летом когда была у кардиолога сказала попить беталок зок 25мг. Лежала в больнице экг сказали нормальное. Когда давление поднялось 150/100 начало отдавать в левую руку. Подскажите что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

12 ответов

Здравствуйте узи сердца вы делали?
Платная консультация
Оксана 2021-10-31 07:28
Нет узи не делали, и сейчас пока нет возможности, все переполнены поликлиники.
Оксана 2021-10-31 07:31
С лета делала 3 экг и все нормальные отклонений нет, сдавала все анализы, все в норме.
Оксана узи конечно желательно бы сделать, но пока можно пропить курсом адаптол, т к на фоне ковида приходит дисбаланс в вегетативной нервной системе и начинаются скачки давления и пульса, адаптол этот дисбаланс устраняет
Платная консультация
Оксана 2021-10-31 10:11
Большое спасибо, за совет) буду лечится
Оксана, всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!
Платная консультация
Оксана 2021-10-31 14:54
Извините, возник ещё один вопрос. Ранее другой кардиолог говорил, что это может быть симптом кардионевроза, потому что в левой части может тянуть или колоть иногда кажется что жгет и такое может быть день два, или даже неделями ощущаеться. После таблетки анаприлин вроде как симптом купирвется. Возникло это все скорее всего на фоне 2 месячного стресса (раньше проблем не было). Экг может показать есть ли проблемы с сердцем (стенокардия, аритмия, или др болезни)? Все экг потому что в норме. И подскажите пожалуйста как лечить этот кардионевроз, как начинает болеть левая сторона лезут всякие дурные мысли в голову и от этого начинает болеть ещё сильнее. Заранее благодарю Вас
Оксана я вам рекомендовала адаптол, как раз он от этого кардионевроза, серьёзных заболеваний у вас нет
Платная консультация
Оксана 2021-10-31 18:29
Ещё раз благодарю Вас
Оксана 2021-11-01 16:32
Здравствуйте, извините ещё раз за назойливость, а не могли бы посмотреть уровень трепонина в норме? И показатели экг. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.