Сердце замирает

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Уже неделю меня мучает сдавленности в груди отдающая в лопатку у позвоночника. И подкатывает ком к горлу, ощущение что сердце бьётся у горла. У терапевта была в лёгких все нормально, у лора была всё нормально, сходила к мануальному терапевту прохрустел но легче не стало, мучает сухой кашель, на щитовидке есть небольшой узелок 8.5 на 4 мм, гормоны в норме. Я уже подавлена думаю может с сердцем что то. На фоне этого переживания у меня бессонница я могу проснуться например в 4 утра от сильного сердцебиение пока не успокоюсь всё в тревоге. Накануне начала этого состояния была сильный стресс. Вот я думаю если это сердце за неделю оно бы проявило себя как то или нет, делала кардиограмму в августе терапевт сказала небольшая аритмия и всё.
Категория: Кардиолог

5 ответов

Это скорее всего нервные проявления, с сердцем не связаны
Марина 2019-09-13 16:14
Терапевт за 2 недели до этого давала направление на ЭКГ, там показало синусовую аритмию. Вчера сделала повторно ЭКГ все нормально. Стоит идти к кардиолог или нет?
Нет, но найти причины кашля стоит
Марина 2019-09-13 16:17
Даже уже рентген легких сделан всё в норме.
У аллерголога обследуйтесь