Миграция водителя ритма по предсердиям

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка в 3 года была обнаружена доп. Хорда в левом желудочке. Переодически делаем ЭКГ, по результатам было всегда написано синусовая аритмия, ходили к кардиологу, но у нас как такового детского нет. Мы пропили кардонат. Нас успокоили, сказали что ничего страшного нет. В марте 2017 делали последнее ЭКГ, там уже написано-миграция водителя ритма по предсердиям. Но опять таки ничего страшного не сказала, сказали попить магнийВ6. А вот недавно у нас была температура, болело горло, она встала утром в туалет, потом пришла и говорит у меня сильно стучит сердце, я послушала и действительно калотало, потом говорила, что сердце тогда и заболело резко. У меня вопрос: можно мы попьем кардонат или какие-то еще витаминки для сердца или магний? И что это такие миграция водителя ритма? Становиться хуже или это еще присоеденилось к аритмии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-20 21:46
Здравствуйте. Сильное сердцебиение при болезни является нормой. То же можно сказать и про нарушения ритма на ЭКГ - это вариант нормы. Нет необходимости принимать дополнительные препараты.