Провалы сердца на фоне стресса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Лет 5 назад ставили ВСД, но таких провалов не было.
Здравствуйте, обратилась ко врачу с "провалами сердца". ЭКГ приложена. Щитовитка в норме, глекированный Hb, ТТГ, Т4 в норме. Есть склонность к брадикардии (бывает пульс 50-55), но на ЭКГ чсс 114. Изначально нестабильная нервная система. Последнее время в постоянном стрессе, срывах без повода, необоснованных тревогах. Больше никаких исследований пока не делали.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! По описанию очень похоже на экстрасистолы. В небольшом количестве они не опасны. Попробуйте принимать успокоительные препараты, например пустырник по 1т 3р в день.
Елена 2019-02-17 15:53
Поясните, пожалуйста, в небольшом количестве - это как?
Елена 2019-02-17 16:12
По ЭКГ критичного ничего Вы не видете?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
На экг ничего критичного. В небольшом количестве- это нескоьько десятков в сутки.