Страх смерти жжение в груди

Спрашивает: Александр Рубанов
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня неоднократно мучают при малейшем волнении сдавливающие боли в груди чем сильнее я их чувствую тем сильнее нарастает боль у меня сразу истерика сердце просто выпрыгивает делал многократно узи эхокг ЭКГ всё в норме, делал ЭКГ с нагрузкой написали неполная блокада ПНПГ иногда бывают приступы сердечного сбоя прям просто чувствую резкое учащение сердцебиения на Холтере не как не могут этот приступ поймать уже не знаю что думать постоянно ищю болезнь сердца у себя потому что симптомы ИБС схожи с моей картиной. К сожелению у нас не делают велоэргометрию что бы исключить ИБС, а куда то ехать нет возможности иногда резко поднимаются давление но тоже после тревоги и волнения стоит успокоиться всё приходит в норму. Делал липидограмму холестерин высокий общий 6.8 лпнп 4.8 лпнп 1.7 ну он у меня был всегда такой не курю этот приступ внезапного учащенного сердцебиения появился 2008 г. и мучает меня это всё по сегодняшний день когда нахожусь дома практически не бывает стоит только уехать далеко где нет мед учереждения сразу тревога страх смерти экстросистолия и т. д Может ли это всё давать ИБС. ????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

11 ответов

Здравствуйте ибс не исключена, вам обязательно нужно сделать стресс эхо
Платная консультация
Александр Рубанов 2022-02-28 14:34
А какие препораты можно при таком приступе принять бетоблокаторы подойдут анаприлин он уберёт эту тревогу и аритмию
Александр Рубанов 2022-02-28 15:21
А может ли это всё послужить диагнозом НЦД мне ставили его в 2008 г но я не лечил его. И в какой дозировке пить анаприлин. Спасибо за ответ.
Да ЭТО НЦД или ВСД по другому, анаприлин по 10 мг принимать
Платная консультация
Александр Рубанов 2022-03-25 14:23
Здравствуйте доктор посмотрите пожалуйста холтр что он меня пугает всё ли там в порядке или есть серьёзные изменения очень переживаю.
Здравствуйте Александр, по холтеру у вас норма
Платная консультация
Александр Рубанов 2022-03-30 08:20
Спасибо ????
Александр Рубанов 2022-07-03 02:15
Здравствуйте делал велоэргометрию не чего не выявили стенокардии нет изменений тоже при нагрузке но как только стоит поволноваться сразу давит в грудной клетке возможно это психогенного характера боли и к сердцу отношение не имеют.
Тогда да, это психогенное и лечиться вам нужно у психотерапевта