Чувствую сердцебиение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться в симптомах. В сентябре 2018 года я делала эхокг и экг, т. к. беспокоило частое сердцебиение с поднятием давления. Сердце просто вылетало(130 уд примерно в минуту), что сопровождалось страхом смерти. Результаты исследований показали, что у меня все в норме, но на сегодеяшний день беспокоят такие состояния как: например, могу просто стоять и внезапно появляется предобморочное ощущение и бьется быстро сердце при этом боли нет. Могу лежать и просто ощущать сердце-чувствую его в груди, но не болит. Иногда может кольнуть где-то под грудью, в спине. Делала мрт грудного и шейного отделов позвоночника-все хорошо, особых нарушений нет. Анализы крови хорошие, только постоянно низкий гемоглобин-115-119 колеблется, биохимия, коагулограмма-в норме. Мое нормальное давление от 90/55 до 110/70, даже при 120/80 уже чувствую себя неважно. Скажите, что со мной?
Теги: ощущение сердцебиения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-02 00:40
Здравствуйте, Виктория! Вам необходимо пройти суточное мониторирование ЭКГ. Описываемые симптомы могут быть вызваны приходящими нарушениями ритма и проводимости электрического импульса в сердце.