Боль в груди с чувством сердцебиения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я сталкн ласт с такой проблемой. У меня в груди как будто что то зажимает. Да у меня остеохондроз. Шейно-грудной . Переодически обостряется. Но меня не это беспокоит. Мне не нравится что при этом у меня учащается пульс до 90. И я начинаю чувствовать как бьётся сердце. Было пару раз такое что ночью проснулась от сердцебиения. Сразу паника. И очень больно сдвинуть лопатки друг к другу. Целый день практически на ногах. И вот время ко сну
Я ложу дочь спать. Прислонившись к подушке в полу сидя. И у меня начинает в груди не то что болеть. А неприятные ощущения. И при этом пульс норм. А чувствую как бьётся сердце. Потом это проходит. Если нажимать на спину тем более лопатки боль. С переди где ребра тоже переодически при нажатии болит. Так же как будто колит под левой грудью. То под правой. В марте делала ЭКГ все норм. Потому что было что то похожее. Очень пережива. Подскажите это так от спины? Мне говорят что сердце так не может болеть. Тем более в последнее время несколько раз на день. И что делать в такой ситуации?
Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

4 ответа

Елена 2021-11-17 22:27
Давление у меня всегда в норме.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-17 23:04
Здравствуйте.

Да. Эти ощущения у вас связаны с защемлением отдельных нервных волокон на уровне грудного отдела позвоночника.
Вся проблема в неправильной осанка и положении тела во время работы днем.
Елена 2021-11-17 23:05
Это же ужас какой то. Я уже надумала что с сердцем все плохо. Хотя ни когда с ним проблем не было. И давление норм. Подскажите что делать в такой ситуации?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-18 16:37
В таком случае можно начать с сеансов мануальной терапии, затем подключить умеренные физические нагрузки для укрепления околопозвоночных мышц.
Всё поправимо. Ваше здоровье- в ваших руках!