Страх остановки сердца

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше 2 недели у меня есть боль в груди, ощущение как будто горит, иногда я чувствую как бьётся сердце иногда затихает и ощущения как будто оно остановилось. Вчера я был в больнице с анализами, рентген и экг сказали всё хорошо. Поставили капельницу. Сегодня днем всё было хорошо пару минут назад был опять приступ, чувство дискомфорта в груди ослабление тела как будто теряю сознание. Иногда сердце бьётся сильно и часто иногда оно не чувствуется но бьётся быстро. Такие приступы (как будто теряю сознание и всё начинает сжимается) обычно появлялись когда я нервничал, стресс или при чувстве страха когда сердце начинает биться быстро. Я стараюсь не думать о сердце, если начинаю думать начинается приступ. Симптомы проходили после внутримышечной инъекций обезболивающего. После были ощущение как будто бьёт током (малые импульсы как в электрической физиотерапии без ощущения боли) мышц в области груди. Приступы проходят через 10-15 мин. Сопровождается с чувством страха и раздражением начинаю злится из за мелочи. Всё это началось после того как я выпил энергетик и появился страх остановки сердца и ощущения как будто горит в груди. До этого я несколько дней ходил с открытым замком куртки и несколько дней ноги были мокрыми в работе Может ли это быть причиной? Может это неврологические симптомы, кардиофобия, что то не так с сердцем или с сосудами?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-06 16:19
Руслан доброго часа
Вам следует пройти полное кардиологическое обследование
Если все окажется в порядке, то у вас тревожное расстройство

Всех благ!
Платная консультация
Андрей 2022-12-06 18:08
Здравствуйте, мно поставили диагноз пролапс передней створки митрального клапана 0.3 см (УЗИ) все остальное в порядке.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-08 02:49

у вас тревожное расстройство
Платная консультация
Андрей 2022-12-08 15:50
Спасибо вам большое за помощь. Сейчас все боли прошли, но теперь беспокоит сердцебиение. Довольно часто чувствую как бьётся сердце особенно при спокойном состоянии (когда лежу). Ощущение как будто тяжело биться сердце. Есть незначительные паузу в сердцебиений иногда останавливается по дольше и начинается предобморочное состояние. Может ли это быть нервы?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-09 09:30
Руслан

Это вегето-сосудистая дистония или тревожное расстройство
Лечится только альтернативными методами лечения

Всех благ!