Приступы сердечной боли или невралгии

Спрашивает: Пелагея
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сколиоз грудного отдела позвоночника
Здравствуйте, беспокоят приступы колющей, сжимающей боли чуть левее от сердца (локализацию боли обозначила на фото красным крестиком). Это происходит в любом состоянии: будь то покой или нервная обстановка. При болях навязчивое чувство страха, предобморочное чувство. В момент приступа слышу сердцебиение. Ещё, возможно это совпадение, но во время приема еды уже второй раз возникает приступ. То есть от еды сразу становится плохо и даже чувство рвоты. Длительность приступа разная, обычно если она возникает, потом весь день покалывает, да напоминает о себе. В такие моменты обычно хочется прилечь.

Связано это с сердцем? Или же это неврология?
И как возможно ослабить симптомы, если возможности посетить врача нет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-08 13:48
Добрый день.

Если возникает такая четкая связь с приемом пищи, то возможно причина вашей боли в патологии пищевода.
Поэтому попробуйте Всё же попасть на прием к гастроэнтерологу.
Для исключения патологии сердца есть смысл пройти УЗИ исследование этого органа.
Дистанционно сложно сделать точное заключение о причине ваших симптомов.