Сердечный приступ или невралгия?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отличить сердечный приступ от межреберной невралгии? У меня уже несколько дней беспокоит боль за грудиной, была терпимая периодическая. Вчера с самого утра начало болеть, к вечеру боль усилилась настолько, что пришлось вызвать скорую. Слелали ЭКГ она нормальная. Чуть повышено давление и пульс 120/80 и 92., при моем 90/60. Подскажите, что делать к кому бежать? В понедельник на работу, чувствую себя не очень. Нужно ли мрт, узи сердца? Узи сердца делала в октябре 2018, все более менее норм. Чем можно снять боль, какие препараты принять. Иногда помогал корвалол, сейчас не помогает. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2019 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 12:34
Здравствуйте. Нужен осмотр невропатологом. Примите нимесил по 1 соше 2 раза в день, после еды, курс 5 дней, мидокалм 150мг по 1т 2р в день, после еды, курс 14 дней. Место боли в межреберье можно мазать мазью Диклоберл 2р в день, тонким шаром, курс 10 дней.
Елена 2019-01-20 12:37
Спасибо большое!