Боли в спине, давящее ощущение в яремной ямке и груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже неделю болит грудной отдел спины переодически, от движений и от дыхания не зависит, боль монотонная, тупая. Отдаёт изредка в грудь. Так же у меня есть чувство давления в шее, особенно в яремной ямке и в груди, а вместе с этим и ощущение нехватки воздуха. Сегодня из-за этого вызывала неотложную помощь, думала сердце, но на ЭКГ всё в порядке. Так же когда лежу, переодически чувствую пульсацию сердца в спине. Травм не было, кардиолог только подмечал, что у меня виден небольшой сколиоз. Что может давать такие проявления? Уже накрутила себе, что аневризма грудного отдела аорты может быть, хотя УЗИ сердца делала 5 месяцев назад, по идее не должно её быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-20 10:52
Здравствуйте.

Скорее всего причина ваших симптомов в банальном остеохондрозе и слабых мышцах спины на фоне этого.
Достоверно можно сказать только после личного осмотра, поэтому рекомендую вам обратиться к терапевту на консультацию.