Проконсультируйте, различные ощущения в груди

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь (поставили менее трёх месяцев назад) Аллергия (цветения, шерсть животных)
Здравствуйте, применено 15.08.2022 поставили диагноз мочекаменной болезни. До этого времени был самым здоровым человеком, не было никаких жалоб, кроме сезонной аллергии на пыльцу.
Спустя 2 недели после приступа почечной колики проснулся ночью от нехватки кислорода, было тяжело дышать и отчетливо чувствовал ускоренное сердцебиение, все это дополнительное сопровождалось чувством что вот вот потеряю сознание. Вызвали скорую - сказали нервы, выпил 2 таблетки корвалола и уснул.
После этого случая отчетливо чувствую сердцебиение и ночью от него тоже никуда не деться. Сходил к кардиологу, сделали экг, анализ крови и сказали все нормально, прописали кароксан 2 раза в день и адаптол 2 раза в день, как я понял с намеком на то, что с нервами непорядок.
Пробовал пить кароксан, пульс падал до 46-45, бывало что приходилось садиться если шёл, что бы не упасть. Скорректировали дозу до пол таблетки 2 раза в день, после этого пульс стал около 56-58 в среднем. Но неприятные ощущения в груди не проходили, со временем становились все заметнее.
Как только перестал принимать кароксан(пропил его месяц), пульс снова повысился до 80 ударов в среднем.
На данный момент снова ходил к кардиологу, сделали экг и сказали все в норме.
Из анализов(ОАМ и ОАК) все в норме. Из биохимического анализа крови последний раз была повышена мочевая кислота (470). Из узи почек все в норме и на КТ почек и мочеточников конкрементов больше не обнаружено.
На данный момент беспокоит отчетливое чувство сердцебиения, иногда бросает в холодный пот, чувство переворотов в груди, иногда бессонница иди пробуждение среди ночи. При этом ощущается полнота в солнечном сплетении, как будто внутри надутый воздушный шарик. И иногда возникают недлительные боли посередине груди или больше к левой части.
Все симптомы возникают внезапно, не дают нормально спать, работать, жить.
Связи симптомов с физической нагрузкой не заметил.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-26 23:01
Здравствуйте. Сколько длительность боли? Она постоянная или приступообразная (если так, то сколько длится приступ)?