Жжение и тошнота

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в течение 3х дней чувство жжения в левой части ниже ключицы до груди, не зависимо от состояния покоя или нагрузки. Лежа на животе боль притихает, давление 110/70, пульс бывает выше 110, но сам возвращается в норму, чувство усталости и тошнота. Неделю назад, до этих симптомов, проходила экг и узи сердца, в заключение пмк 1 степени. Может это быть инфарктом? Или это неврология?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-05 17:13
Добрый день! Скажите усиливается ли боль на вдохе? Если нажимаете в области шейных и грудных позвонков есть болевые ощущения, а также между ребер с левой стороны?
Василиса 2020-04-05 17:27
Добрый день, боль только при надавливании в области ближе к подмышке, но там у меня небольшая фиброаденома, возможно из-за нее. При подьеме левого плеча хрустит лопатка.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-05 17:46
Ваши симптомы больше носят неврологический характер. А вот со скачками пульса надо разбираться, необходимо обследовать щитовидную железу (УЗИ + анализ крови на гормоны (ТТГ, Т3, Т4), так как именно её патология может вызывать данную симптоматику.
Василиса 2020-04-05 17:51
Спасибо большое за ответ, анализ крови на гормоны в норме. Обращусь к неврологу.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-05 17:54
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!