Понижены лейкоциты и нейтрофилы, повышены лимфоциты, базофилы и моноциты

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, получил результаты общего анализа крови. Результаты на фото. Также присутствует постоянный дискомфорт в нижней части живота в кишечнике. Стул стал нестабильный с примесями слизи. Общий анализ мочи в норме. Сахар и холестерин в норме (кроме коэффициента атерогенности 1,6 при норме 2,0-3,0). Присутствует чуть повышенное артериальное давление 140-150. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-23 14:41
Здравствуйте.
В общем анализе крови отмечается склонность к лейко- и нейтропении.
Вам нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией. Если эти отклонения сохранятся и в нем, то обратитесь к своему терапевту, проверьте состояние печени и щитовидной железы, обследуйтесь на предмет вирусоносительства.
Показано наблюдение кардиолога в отношении повышений АД и изменения коэффициента атерогенности.
Всего хорошего.
Платная консультация
Павел 2020-03-23 14:53
Большое спасибо! Еще подскажите, пожалуйста, какие необходимо сдать анализы на вирусоносительство?
Павел 2020-03-31 22:45
Здравствуйте, сдал все анализы на вирусы то что вы написали, ничего не обнаружилось. Состояние щитовидной железы на узи в норме, гормоны тоже в норме. Структура печени на узи неоднородная, больше к ней замечаний нет. Еще болит спина выше левой лопатки, немного отдаёт в грудь. При наклоне головы вправо и при вытягивании левой руки вперёд боль усиливается. Могут ли быть такие результаты анализа из-за этого? Знаю что надо сходить к неврологу, но из-за пандемии пока не могу.
Все возможно. Повторите анализ в динамике с ручной микроскопией.)